ERGEBNISSE

Hier findest du die Sieger der Photochallenge 2017 aufgeteilt nach Kategorien sowie die gesamten Ergebnislisten zum downlad als PDF.

Hier auch ein aktueller Dropboxlink zu allen Bildern (nach Startnummern sortiert - zum Durchklicken), da uns die Gallerie ein wenig "veräppelt"..

Sorry ...  aber so ists die schnellste Lösung!!

Wir arbeiten parallel aber auch an der Gallerie auf dieser Seite!!

Photochallenge -Bilder - Web

DOWNLOAD ERGEBNISLISTEN

Allgemeine Klasse

PC17_Allg_Gesamt

Allgemeine Klasse (nach Startnummern)

PC17_Allg_GesamtnachStartnummer

Young Stars

PC17_YS_Gesamt

Familienwertung

PC17_Familienwertung

Themenwertung | Allgemeine Klasse

PC17_All_Themen1_9 PC17_All_Themen10_15

Themenwertung | Young Stars

PC17_YS_Themen

ÜBERSICHT SIEGER 2017

Allgemeine Klasse | Sieger | Gesamtwertung
  1. Platz | Gerald Janisch (119)
  2. Platz | Lukas Seufer-Wasserthal (202)
  3. Platz | Peter Grátz (108)
Young Stars | Sieger | Gesamtwertung
  1. Platz | Madalena Hirn (1004)
  2. Platz | Jakob Wohlfart (1013)
  3. Platz | Selina Bacher (1002)
Familienwertung | Sieger
  1. Platz | Reinhard Wohlfart (245) & Jakob Wohlfart (1011)
  2. Platz | Joachim Bacher (120) & Selina Bacher (1002)
  3. Platz | Mario Schwaiger (107) & Flora Furthmayr (1001)
Themensieger | Allgemeine Klasse
  • Thema 1 (Meine Startnummer) | Martin Lang (239)
  • Thema 2 (Verkehrt herum) | Jakob Wogrolly (247)
  • Thema 3 (Park) | Reinhard Wohlfart (245)
  • Thema 4 (mein Liebling) | Judith Pfingstl (208)
  • Thema 5 (Wasser) | Herbert Kerscheintsch (166)
  • Thema 6 (I am celebrating) | Marcus Buchberger (150)
  • Thema 7 (Kreuz  und quer) | Barbara Beit (256)
  • Thema 8 (Mahlzeit) | Lisa-Marie Schaden (217)
  • Thema 9 (Verbindung) | Walter Eder-Halbedl (143)
  • Thema 10 (Grünes Herz) |Jana Winkler (210)
  • Thema 11 (Die Kugel rollt) | Rene Walter (243)
  • Thema 12 (Window Shopping) | Joachim Bacher (120)
  • Thema 13 (Freie Fahrt) | Markus Sommer (134)
  • Thema 14 (Streifen) | Thomas Ringhofer (200)
  • Thema 15 (Altbau/Neubau) | Herbert Fauster (112)
Themensieger | Young Stars
  • Thema 1 (Meine Startnummer) | Madalena Hirn (1004)
  • Thema 2 (Verkehrt herum) | Jakob Wohlfart (1013)
  • Thema 3 (Park) | Julian Sailer (1012)
  • Thema 4 (Mein Liebling) | Jakob Wohlfart (1013)
  • Thema 5 (Wasser) |  Christina Reithofer (1010)
  • Thema 6 (I am Celebrating) | Noah Pentek (1000)
  • Thema 7 (Kreuz und Quer) | Madalena Hirn (1004)